Блок

Частное охранное предприятие

Миасский банк ограбить не удалось

Миасский банк ограбить не удалось - Блок - Частное охранное предприятие

15 апреля 2010 года в подразделение банка под видом клиента проник вооруженный ножом преступник и потребовал выдать ему денежные средства. После того как выступивший в качестве ведущего переговоры с грабителем охранник выслушал все его требования, один из сотрудников банка удалился в служебное помещение под предлогом сбора нужной суммы. Там он воспользовался «тревожной» кнопкой.
   
    С момента поступления сигнала на пульт централизованного наблюдения до приезда на место происшествия группы быстрого реагирования ЧОП «Блок», задержания и вывода преступника прошло всего около 7 минут. К тому времени к банку прибыл и вызванный дежурным охранного предприятия наряд милиции.
   
    Так частное охранное предприятие «Блок» совместно с сотрудниками милиции и служащими одного из банков провело оперативно-тактические учения «Тревога на пульте». Основной целью мероприятия была проверка взаимодействия различных служб, участвующих в охране правопорядка.
   
    Все задействованные стороны: сотрудники банка, экипаж группы быстрого реагирования ООО ЧОП «Блок», наряды дежурных частей вневедомственной охраны и УВД – были заранее оповещены о запланированных учениях и проинструктированы о том, как нужно будет себя вести.
   
    Директор ООО ЧОП «Блок» Константин Козлов рассказал, что в ходе учений удалось отработать весь ряд действий в максимально приближенной к реальности инсценированной ситуации вооруженного нападения: проверить эффективность реагирования по сигналам «тревога» и взаимодействие с нарядами милиции, обезвредить преступника, а также обеспечить охрану места происшествия до прибытия оперативно-следственной группы. После проведения подробного анализа действий всех участников результат оперативно-тактических учений был оценен как удовлетворительный.